IRL: Расширение зоны платной парковки надо обсудить с горожанами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кюллики Кюбарсепп.
Кюллики Кюбарсепп. Фото: Erakogu

Зампредседателя Пыхья-Таллиннского отделения IRL Кюллики Кюбарсепп критикует идею властей сделать Каламая зоной платной парковки и считает, что это следует дополнительно обсудить с жителями района.

«Таллиннские городские власти снова общаются с горожанами сверху вниз, никак их не привлекая. Жителей Каламая даже не ознакомили с планом и не обсудили с ними проблемы парковки в Каламая», - утверждает она.

«Заслуживает порицания, что состояние дорог в Каламая неудовлетворительно. Проезжая часть вся в ямах, пешеходные и велосипедные дорожки все неопрятны или вообще не существуют. Есть даже места, где они собираются взимать плату с неасфальтированных улиц», - сказала Кюбарсепп.

По ее мнению, самые большие проблемы с парковкой на улице Нийне, о чем говорят и местные жители. Во многом она возникла из-за того, что мэрия не справилась с порядком парковки.

«Жители Каламая не согласны с тем, что их автомобили вытесняют во дворы. Результатом станет исчезновение зеленого семейного района. Вместо газона уложат асфальт или брусчатку, что уменьшит зеленую зону и уничтожит своеобразие района», - считает Кюбарсепп. 

По ее мнению, взимая дополнительную плату с жителей Каламая и их друзей, Центристская партия пытается залатать дырявый бюджет.

«Это могут использовать для рекламы Центристской партии на предстоящих выборах, точно так же, как городские деньги были использованы прошлой осенью», - утверждает она.

Пыхья-Таллиннское отделение IRL считает необходимым до принятия решения в горсобрании провести расширенное совещание Пыхья-Таллиннского административного совета, в котором будут представлены и организации, и местные жители.

Комментарии
Copy
Наверх