Экспертиза: водитель, совершивший смертельное ДТП, был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный
Алкометр. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu

Судебно-медицинская экспертиза показала, что водитель, который стал виновником ДТП, произошедшего 1 января в Раквере и в которой погибла молодая женщина, находился в состоянии алкогольного опьянения.

1 января в 5:42 в Центр тревоги сообщили, что в Раквере на улице Тарту автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. Машина врезалась в дерево правой дверью, и спасателям пришлось «вырезать» пассажира из автомобиля, пишет Virumaa Teataja.

Водитель, 41-летний Аллан и пассажир, 25-летняя Геттер, были доставлены в Ракверескую больницу. Женщину затем перевезли в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллинне, где она позже скончалась.

По словам очевидцев, Аллан употреблял алкоголь в канун Нового года в центре Раквере.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полиция возбудила уголовное дело. По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры Елены Филипповой, пока что обвинения никому не предъявлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх