Посольство Эстонии в Москве: телефонные разговоры в Сочи могут прослушиваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сочи
Сочи Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Посольство Эстонии в Москве совместно с Министерством иностранных дел Эстонии составили для посетителей зимней Олимпиады в Сочи брошюру с рекомендациями, как вести себя во избежание недоразумений.

В рекомендациях подчеркивается, что гражданин Эстонии должен иметь для поездки в Россию визу, а люди с паспортом иностранца имеют право находиться в России без визы 90 дней в течение полугода, передает rus.err.ee.

Также посольство рекомендует оформить медицинскую страховку и зарегистрироваться перед поездкой в МИДе, чтобы при необходимости получить консульскую защиту и помощь.

Посольство отмечает, что в целях обеспечения безопасности телефонные разговоры могут прослушиваться, а электронная переписка просматриваться.

В Сочи во время Олимпиады будет находиться эстонский консул, с которым при необходимости можно будет связаться по телефону +7 985 786 4796 или электронной почте sochi.konsul@mfa.ee.

Комментарии
Copy
Наверх