Пальтс: нам не избежать импорта рабочей силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майт Пальтс
Майт Пальтс Фото: Toomas Tatar

По словам генерального директора Торгово-промышленной палаты Майта Пальтса, до определенной степени работу можно экспортировать, но это не поможет избежать импорта рабочей силы.

«Рано или поздно неизбежно придется заниматься данной темой, поскольку отложить ее не получится, каким бы непопулярным это ни казалось. Этого не удалось избежать другим государствам, не удастся и нам. Просто сегодня нам должно хватить мудрости не повторять чужих ошибок», – цитирует Пальтса Е24.

По словам Пальтса, важный вопрос заключается в том, почему рабочая сила из ЕС не хочет ехать работать к нам и на каких условиях мы готовы пустить сюда работников с востока или из других стран за пределами ЕС.

Пальтс считает, что при очень строгой миграционной политике в конце концов могут пострадать конкурентоспособность и экономический рост Эстонии, но необоснованная отмена правил тоже может привести к дополнительным проблемам, поэтому важно найти баланс.

Комментарии
Copy
Наверх