Государство серьезно возьмется за уклоняющихся от налогов предпринимателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Под особым контролем Налогово-таможенного департамента окажутся предприниматели, уклоняющиеся от уплаты налогов, от которых только в прошлом году госказна недополучила от них почти сто миллионов евро.

Под пристальным вниманием останется и контрабандный рынок алкоголя и сигарет: налоговикам приходится все чаще проявлять смекалку при поиске нелегальной продукции на границе, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Несмотря на то, что в 2013 году 50 тысяч предприятий пополнили государственный бюджет на 326 миллионов евро, в нашей стране по-прежнему остается свыше полутора тысяч бизнесменов, скрывающихся от уплаты налогов, а в департаменте отмечают, что только в прошлом году госказна недополучила от них свыше 97 миллионов евро.

"Мы посчитали и получается около полутора тысяч человек неплательщиков, у каждого из которых зарегистрировано как минимум три предприятия, и у каждого из этих предприятий задолженность составляет как минимум пять тысяч евро. Поэтому такими лицами необходимо активно заниматься, например, в прошлом году мы начали очень много делопроизводств о банкротстве предприятий", - говорит генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хельм.

Комментарии
Copy
Наверх