Таллинн субсидировал проекты в области культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ходе первого в 2014 году распределения субсидий некоммерческим организациям на реализацию проектов в области культуры выделены из средств Таллинна почти 100 тысяч евро, сообщает Раэпресс.

Субсидирован в общей сложности 31 проект на общую сумму в 99 482 евро. Наибольшие суммы выделены фонду «Таллинна кунстихооне фонд», НКО «Тейне тантс/Канути гильди саал», «Полигон театер», Обществу славянских культур и др.

Субсидии выделены как на деятельность, так и на проведение увлекательных культурных мероприятий, среди субсидированных - культурные общества национальных меньшинств.

Среди получивших поддержку проектов есть уже традиционные, например, Таллиннский гитарный фестиваль, Таллиннское триеннале графики и т.д, а есть и новые, среди которых выставка «ОрнаМЕНТАЛЬНАЯ», посвященная Празднику песни и танца. Субсидии получили Союз камерных хоров для проведения серии концертов «Слушателю», фестиваль православной музыки «CREDO», традиционная встреча весны «Весна шагает по городу», конкурс юных джазистов и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх