Эксперт: людям необязательно знать стоимость своей недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Pindi kinnisvara Пеэп Сооман.
Глава Pindi kinnisvara Пеэп Сооман. Фото: Liis Treimann

По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, заявления о том, что люди не знают, сколько стоит их недвижимость, соответствуют действительности, но им и не надо постоянно интересоваться данным вопросом, пишет Е24.

«Люди заходят на сайт с объявлениями о продаже недвижимости, чтобы узнать приблизительную стоимость своего имущества. Цены на порталах бываю завышены и отличаются о реальных», - сказал эксперт.

В то же время Сооман отметил, что, очевидно, для многих людей недвижимость не является финансовым вложением, так как она приобретается для своих потомков, поэтому им совершенно необязательно знать реальную стоимость своей недвижимости.

Из последних исследований Swedbank выясняется, что жители Эстонии считают недвижимость одной из самых надежных инвестиций, но зачастую многие не знают ее реальной стоимости.

Комментарии
Copy
Наверх