Пушков: смена посла США в России не повлияет на отношения стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Макфол.
Майкл Макфол. Фото: SCANPIX

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сомневается, что смена посла США в РФ окажет влияние на российско-американские отношения.

Во вторник посол США в РФ Майкл Макфол объявил о своем возвращении на родину.

По мнению Пушкова, "влияние на российско-американские отношения замена посла вряд ли окажет". "Бывают, конечно, послы, которые вносят особый вклад в развитие отношений, но мы понимаем, что посол – проводник той политики, которую прорабатывают в (его) государстве", – сказал он в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что "задача посла – это, прежде всего, налаживание отношений с государственными структурами и руководством того государства, куда он направлен работать". "Посол не может быть послом и при оппозиции, и при действующей власти. Мне кажется, опыт Макфола говорит об этом совершенно очевидно", – считает глава думского комитета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх