IRL потребует от Сависаара объяснений по поводу финансирования конференции Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар
Мадис Кюбар Фото: Valimised

Член фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) в Таллиннском горсобрании Мадис Кюбар потребует от Сависаара объяснений по поводу экономической конференции Центристской партии «Перспективы экономики Эстонии в 2020-е годы», которая состоялась в прошлую пятницу.

«Соорганизатором конференции Центристской партии был город Таллинн, поэтому есть основания подозревать, что партийное мероприятие оплатило Таллиннское горсобрание, которое чисто формально было указано как соорганизатор мероприятия», – приводит слова Кюбара пресс-служба IRL.

Кюбар напомнил, что в ходе кампании перед муниципальными выборами город потратил более полумиллиона евро, полученных от таллиннских налогоплательщиков.

Завтра на заседании горсобрания Кюбар задаст Сависаару вопрос о бюджете конференции и вкладе города в ее проведение. Также Кюбар поинтересуется, в чем заключался интерес города при проведении конференции.

Комментарии
Copy
Наверх