Сависаар направился по приглашению Якунина на открытие Олимпиады в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Мэр Таллинна, член исполкома Олимпийского комитета Эстонии и президент Союза конькобежного спорта ЭстонииЭдгар Сависаар будет присутствовать на открытии Олимпийских игр в Сочи.

Помимо церемонии открытия он будет наблюдать и за впервые включенными в программу  командными соревнованиями фигуристов.

«Я получил приглашение и аккредитацию и на время, когда выйдут на лед фигуристы Эстонии. Но, к сожалению, служебные обязанности не позволяют мне остаться до этого времени в Сочи, - сказал Сависаар. – Конечно, я буду поддерживать связь с нашими спортсменами и переживать за их результаты. Как президент Союза конькобежного спорта Эстонии буду держать кулаки за всех спортсменов Эстонии.

Я убежден, что  на Олимпиаду как главное событие спортивной жизни и самый большой спортивный праздник не должна ложиться тень политических схваток. Мне до сих пор жалко, что правительство не предоставило эстонское гражданство фигуристу Александру Забоеву, из-за чего мы не представлены в парном катании.  С участием представителей в парном катании мы смогли претендовать и на участие в командных соревнованиях фигуристов. Всего несколько недель назад на чемпионате Европы в Будапеште Наталья Забияко и Александр Забоев  заняли 10-е место, что свидетельствует об их высоком спортивном уровне, который позволил бы им серьезно конкурировать и на Олимпиаде».

Эдгар Сависаар отбыл в Сочи по приглашению руководителя крупного спонсора Олимпиады в Сочи – президента Российских железных дорог Владимира Якунина. Мэра столицы сопровождает  и.о. советника  и помощник мэра Екатерина Федькина. Во время отсутствия градоначальника – с 5 по 9 февраля его замещает вице-мэр Калле Кландорф. 

Комментарии
Copy
Наверх