В текущем году MISA поддержит интеграционные проекты на сумму 3,4 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Фонда интеграции
Логотип Фонда интеграции Фото: Integratsiooni sihtasutus

В 2014 году фонд интеграции и миграции «Наши люди» поддержит различные интеграционные проекты и интеграционную деятельность на сумму примерно 3,4 миллиона евро.

«Фонд выделит на поддержку интеграционных проектов и осуществление интеграционной деятельности примерно 3,4 миллиона евро. Фонд интеграции и миграции «Наши люди» по-прежнему будет поддерживать различные возможности изучения эстонского языка, будет финансировать информационные проекты, деятельность по оказанию поддержки тем, кто желает получить гражданство Эстонии, языковые лагеря для молодёжи и многое другое. В этом году у нас есть возможность поддержать и осуществить интеграционную деятельность с помощью Министерства культуры, Министерства образования и науки, Европейского фонда интеграции граждан третьих стран и Европейского социального фонда», - пояснила административный директор фонда интеграции и миграции «Наши люди» Эда Сильберг.

По словам Сильберг, некоторые виды деятельности ещё уточняются со спонсорами, но программа конкурса проектов будет опубликована для всех заинтересованных на домашней странице фонда интеграции и миграции «Наши люди» в марте.

«Мы осуществляем свою деятельность для того, чтобы люди, живущие в Эстонии, обладали одними и теми же ценностями и активно участвовали в жизни общества. Для того, чтобы у живущих в Эстонии национальных групп были равные возможности сохранить свой родной язык и культуру, мы постоянно поддерживаем деятельность национальных культурных обществ и существующих при них воскресных школ. Мы по-прежнему предлагаем бесплатные курсы по подготовке к экзамену на гражданство и возможности изучения эстонского языка», - сказала Сильберг.

Комментарии
Copy
Наверх