Красота: в Сочи прошла репетиция открытия Олимпиады (фото и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк во время открытия Олимпиады в Сочи.
Фейерверк во время открытия Олимпиады в Сочи. Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Считанные дни остаются до открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи. Накануне там прошла репетиция церемонии открытия, однако подготовка к торжественному мероприятию всё ещё продолжается.

Своими впечатлениями от репетиции поделился один из авторов сайта "ПриветСочи.ру". Блогер усмотрел в представлении ряд негативных моментов.

По его словам, довольно сложной представляется дорога до самой арены Фишт в столице зимней Олимпиады: из-за разрозненно расставленных в парке перед зданием заборов, которые указывают постоянно меняющееся направление движения. Однако здесь помогают волонтёры, точно объясняя путь.

Арена также не привела автора в восторг.

"Первое впечатление ... - недострой. Порядок навести не успели. Кучи мусора конечно не было, но перила от покрасочно штукатурных пятен не оттерли. Кабельные и прочие технологические линии не спрятаны в короба, а изящной вязью вьются по стенам и потолкам то тут, то там. Далее бросились в глаза сами трибуны - голый бетон. Просто залитый голый, серый бетон. Без какого либо чистового покрытия. Поднимаясь по таким ступеням я чувствовал себя посетителем греческого колизея. Сиденья пластиковые", - написал блогер.

Другим минусом оказалась сама идея построить арену открытой - зрителям будет достаточно холодно проводить на своих местах более 15 минут. Тем не менее, автор отмечает, что "матёрые" болельщики на этот случай обычно одеваются как можно теплее и запасаются пледами.

Также блогер в своём материале написал о повышенном внимании со стороны служб безопасности на территории арены.

"Зрителей встретил Константин Эрнст. Итогом его приветствия было - "Я прошу у вас понимания". Попросил не вести фото и видео съемку и не обсуждать сие действие в социальных сетях до самого официального открытия Олимпиады - 7 февраля. Далее, на всем протяжении церемонии, его просьбу воплощали в жизнь сотрудники полиции, коих между рядами было не мало", - отметил он.

В целом блогер описал свои впечатления об открытии, как о зрелище "масштабном, технологичном и красивом", "с неожиданными и впечатляющими моментами", не раскрывая деталей и подробностей церемонии.

Несмотря на запрет что-либо фотографировать и просьбы не сливать раньше времени в Сеть подробности церемонии, несколько фотографий в Интернет выложил Рустем Адагамов, которому ранее РИА Новости отказали в доступе к олимпийскому фотобанку, открытому журналистам на время Олимпиады. Так что, возможно, это была своего рода месть блогера, предполагает Piter.tv.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх