Департамент защиты прав потребителей занес в черный список 26 турфирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото.
Отпуск. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

К 20 января турфирмы должны были предоставить Департаменту защиты прав потребителей отчеты о продажах за четвертый квартал 2013 года, чтобы ведомство могло оценить, соответствует ли их материальное положение обязательствам перед потребителями. По состоянию на 5 февраля отчет не подали 26 фирм из 275, то есть девять процентов.

В прошлом квартале отчет не подали 15 процентов турфирм. Несмотря на то, что ситуация улучшилась, ее нельзя считать удовлетворительной, поскольку, согласно Закону о туризме, подавать отчет обязаны все турфирмы, сообщает пресс-служба Департамента защиты прав потребителей.

На основании отчетов департамент проверяет, достаточно ли велики залоги турфирм. Если фирма становится неплатежеспособной, возвращение туристов в Эстонию и возврат предоплаты производятся за счет залога.

Названия фирм, не подавших отчет, департамент публикует в черном списке. Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх