Rimi заманивает новых работников еженедельным массажем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса в магазине Rimi.
Касса в магазине Rimi. Фото: Reuters / Scanpix

В рамках конференции «100 идей: работодатель моей мечты» заведующая отдела кадров Rimi Eesti Ырне Лайнде рассказала, что предпринимает Rimi для привлечения новых кадров, пишет Е24.

По словам Лайнде, предприятие хочет стать лучшим работодателем в сфере торговли. Она признала, что проводить изменения в процессах и деятельности предприятия с штатом в 2700 человек не так и просто, а также существенное влияние на компанию оказывает тот факт, что работа обслуживающего персонала не считается престижной.

Лайнде поведала, что раз в год предприятие проводит для обслуживающего персонала (это порядка 1200 человек) конференцию. На прошлогоднем мероприятии была представлена книга, в которой были собраны истории успешной карьеры в Rimi. «Тексты для нее подготовили наши работники. Ее читают и другие сотрудники, а также новые работники», - сказала она.

Rimi предлагает своим сотрудникам и языковые курсы: все желающие могут изучать русский, эстонский и английский языки. По словам Лайдне, предприятие заботится о здоровье своего обслуживающего персонала, поэтому каждый работник имеет право раз в неделю сходить на массаж за счет работодателя. «Люди охотно пользуются данной возможностью. Мы делаем все для того, чтобы они могли лучше работать», - сказала Лайдне.

Она призвала работодателей активнее брать на работу людей с ограниченными возможностями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх