Вируский уездный суд приговорил таможенного чиновника к двум годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Вируский уездный суд 4 февраля признал виновным в неоднократном получении взяток, а также в незаконном разглашении данных досудебного производства уголовного дела и розыскного производства бывшего старшего инспектора Восточной службы следственного отдела Налогово-таможенного департамента Сергея Платонова.

В даче взятки признали виновным 51-летнего Василия Сачука, в посредничестве во взяточничестве и обещании дачи взятки – 47-летнего Сергея Зыкова, передает rus.err.ee.

Сергей Платонов использовал свое должностное положение и передавал пособникам за взятку розыскную информацию по производству, в котором он сам был одним из следователей. Также он обеспечил пособникам возможность беспрепятственно доставлять контрабандныe сигареты в Эстонскую Республику. Суд назначил Сергею Платонову совокупное наказание – два года тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх