Анестезиологи: из России, Украины и Белоруссии в Эстонию приезжают некомпетентные врачи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Общество анестезиологов Эстонии обратился к Министерству социальных дел с жалобой, в которой отмечает, что врачи, приезжающие на работу в Эстонию из-за пределов Евросоюза, имеют очень разный уровень квалификации. При этом компетентность некоторых зарубежных коллег оставляет желать лучшего.

За последние пять лет анестезиологами в Департаменте здоровья зарегистрированы десять врачей, которые получили образование за пределами Европейского Союза. При этом врачи получили лицензии только на основании предоставленных документов о своей квалификации, сообщает портал Tarbija24.

«У нас есть глубокие сомнения, что на основании только предоставленных документов можно установить, отвечает ли кандидат требованиям. Квалификация некоторых приехавших в Эстонию коллег, по нашему мнению, не является достаточной, а их теоретическая и практическая подготовка оставляют желать лучшего», - говорится в обращении.

«Нельзя утверждать, что все приехавшие врачи некомпетентны. Однако у всех отсутствует какое-либо знание эстонского языка», - заявил президент Общества анестезиологов Эстонии Индрек Рятсеп. Он отметил, что анестезиологи приезжают в основном из России, Украины и Белоруссии.  

Комментарии
Copy
Наверх