Южная Корея вводит страховку от поддельной колбасы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колбаса. Иллюстративное фото.
Колбаса. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

В Южной Корее начиная с марта 2014 года граждане смогут приобрести страховые полисы на случай насилия в школе, в семье, иных преступлений сексуального характера, а также фальсификации продуктов питания, передает ИТАР-ТАСС.

По словам нынешнего президента республики Пак Кын Хе, главным приоритетом в ее деятельности станет борьба с этими четырьмя главными видами "общественного зла".

В ответ на требование правительства, ведущая страховая компания Hyundai Marine & Fire Insurance завершает разработку нового вида полисов. Она же станет их монопольным продавцом.

"Мы начнем продавать страховки уже в марте, - сообщил пресс-секретарь этой компании. - Основное их предназначение заключается в обеспечении компенсации как финансового, так и морального ущерба, нанесенного жертвам таких преступлений". Новая система призвана помогать пострадавшим детям, женщинам и престарелым с низкими доходами, пишет газета The Korea Times. 

Для обеспечения страховых выплат правительство Южной Кореи вместе с муниципальными властями создает совместный фонд. "Малообеспеченные старики и не имеющие родителей подростки получат страховки бесплатно, - отметил представитель Финансового комитета при правительстве. - Для обычных граждан ежемесячные взносы составят от 10 до 20 тыс. вон ($18 - прим.)".

Согласно планам кабинета министров, жертвы этих четырех видов преступлений получат компенсацию любых понесенных ими финансовых потерь и причиненного морального ущерба.

В этой связи глава страховой компании "Хёндэ" Ли Чхоль Ён подчеркнул, что с помощью таких страховок его фирма будет способствовать созданию более безопасного общества.

Комментарии
Copy
Наверх