Двое смелых мужчин спасли кассира от нападавшего с ножом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Во вторник вечером в Раквере в магазине Lilleoru пьяный мужчина угрожал ножом продавщице.

По словам заведующей магазина Маарики Ааре, они очень благодарны двум смелым мужчинам, которые обезвредили нападавшего, пишет Virumaa Teataja.

Приблизительно в половину восьмого вечера молодой мужчина хотел купить большую бутылку пива. На кассе выяснилось, что у него на карточке недостаточно средств. Пьяный клиент решил взять бутылку поменьше, а когда вернулся к кассе, то не смог всмомнить PIN-код. Взбешенный покупатель начал оскорблять кассира. Когда к нему подошла другая сотрудница магазина, чтобы выпроводить его из торгового зала, мужчина достал из кармана нож и напал с ним на продавщицу.

К счастью, в очереди в соседней кассу нашелся неравнодушный мужчина, которому удалось сбить дебошира с ног с помощью тележки для покупок. Вместе со вторым мужчиной они обезвредили нападавшего. «Сами мы бы не справились», - сказала заведующая, добавив, что они хотят отблагодарить пришедших на помощь мужчин.

Заведующая вызвала полицию, которая приехала лишь через четверть часа.

По словам Маарики Ааре, раньше у них был охранник, но он сразу прятался за стеллажи, когда в магазин заходила шумная компания. Поэтому они решили отказаться от услуг охранной фирмы.

Это первый подобный инцидент в магазине. Клиенты и раньше оскорбляли и угрожали сотрудникам, но обычно дальше слов дело не заходило.

Комментарии
Copy
Наверх