Рига: возможно ли жить там без документов 26 лет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига
Рига Фото: SCANPIX

Оказывается, это возможно, передает телепрограмма «Криминал+» на телеканале ТВ5. В одном из домов на улице Рупницас в Риге разразилась ссора. Скандалили так, что соседи были вынуждены вызвать полицию.
 

Прибывшие полицейские утихомирили скандалистов и проверили их документы. Как же были удивлены стражи порядка, когда выяснилось, что у зачинщика ссоры не просто не оказалось с собой документов, но их у него нет вообще! «Паспорта у меня нет!» - уверенно сообщил полицейским мужчина, нелегально проживающий в Риге.

Как оказалось возможным, что человек живет без документов 26 лет, пока неизвестно. Нарушителя передали в руки государственной службы охраны границы Латвии. «Мы передаем его в руки пограничников, и они уже решат, что делать - депортировать или дать возможность оформить документы, чтобы он мог остаться жить в Латвии», - уточнил представитель муниципальной полиции «Зиемели» Гунтис Зевалдс.

Безусловно, за отсутствие документов нелегала оштрафуют. Возможно, что спустя пару десятков лет мужчина получит хоть какой-либо статус на территории Латвии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх