В Кирове загорелись вагоны с газом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстратитвное фото
Пожар. Иллюстратитвное фото Фото: Pärnu Postimees


Десятки вагонов с газовым конденсатом сошли с рельсов и загорелись на 710 километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова, сообщает Dni.ru с ссылкой на РИА Новости.

Из жилых домов и с близлежащего хлебозавода в безопасный район эвакуировали больше 400 человек. Уже известно, что сход вагонов произошел из-за обрыва контактной сети.
«На 980 километре вблизи станции Поздино Горьковской железной дороги в результате обрыва контактной сети произошло возгорание цистерны с газовым конденсатом грузового поезда. В результате возгорания сошли с рельсов 32 вагона и произошел разлив конденсата», – говорится в сообщении Следственного комитета России. Там отметили, что вагоны с конденсатом сошли с рельсов после возгорания цистерны. В областном МЧС уточнили, что горит 12 вагонов.

Для людей, эвакуированных из-за схода вагонов со сжиженным газом, открыт пункт временного размещения в Доме культуры, организовано горячее питание. В связи с происшествием возможна задержка 13 пассажирских поездов. На место выехала комиссия центрального аппарата ОАО РЖД, а также Горьковской железной дороги. Причины происшествия выясняются. Информация уточняется.
 

Комментарии
Copy
Наверх