Евгений Криштафович: осуждаю позицию премьер-министра!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Общественный деятель Евгений Криштафович говорит, что если Андрус Ансип не хочет оправдать путинский режим, в Сочи ему делать нечего.

«Я был одним из тех, кто подписал петицию журналиста Анвара Самоста по поводу визита Ансипа в Сочи, - говорит Криштафович порталу Postimees.ru. - Я полностью согласен с аргументами Самоста: премьер-министру Эстонии в Сочи делать нечего ввиду глобальных нарушений прав человека, наблюдаемых в том числе и сейчас, в связи с Олимпийскими играми. Скажем, права экологов, которые обращали внимание на коррупцию в связи с подготовкой к Олимпиаде, резко нарушаются. В общем, на этом фоне главам государств и правительств ехать в Сочи неправильно. Я поддерживаю позицию президента, который не едет, и осуждаю позицию премьер-министра, который собрался в Сочи ехать.

Визит каждого главы правительства и государства в Сочи будет заметен - на фоне того, что не едут Обама, президент Франции, премьер-министр и президент Германии и так далее. Для путинского режима, для оправдания всех тех процессов, которые Олимпиаду сопровождают, будет важен каждый визит - от президента Туркмении до какого-нибудь премьер-министра Зимбабве. Эстонскому премьер-министру там делать просто нечего, если мы хотим показать те ценности, которое Эстония как европейское государство, в общем-то, пропагандирует. Это будет неверный шаг.

Если я правильно понял, господин Сависаар отправляет в Сочи по приглашению Якунина, и меня это в свете информации, опубликованной два года назад КаПо, не удивляет. Но Сависаар представляет там не Эстонскую Республику, а Центристскую партию».

Комментарии
Copy
Наверх