РФ инициирует антидемпинговое расследование по молоку в отношении стран ЕС и Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: Caro / Scanpix

Россия инициирует антидемпинговое расследование в отношении европейских стран и Белоруссии, чтобы защитить свой рынок молока от недобросовестной конкуренции, заявил премьер Дмитрий Медведев.

"Надо его инициировать", - заявил Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития сельского хозяйства. Так он отреагировал на соответствующее предложение вице-премьера Аркадия Дворковича.

"Мы должны будем, я думаю, в скором времени, особенно по молочной продукции, инициировать антидемпинговое расследование в отношении, прежде всего, европейских стран. Уровень субсидий там сверхвысокий, это уже наносит вред нашей отрасли", - сказал Дворкович.

Он отметил, что "есть проблемы и с Белоруссией".

В свою очередь Медведев подчеркнул: "Надо пользоваться всем этим арсеналом, надо активную позицию занимать".

"Что касается Белоруссии, то здесь ситуация должна быть прозрачная и симметричная, потому что у нас с ними общий рынок практически, и единое таможенное пространство.

Если сюда приходят белорусские производители, то и мы должны иметь возможность туда приходить, а не работать в режиме максимальной поставки всего на российский рынок и закрытия белорусского рынка", - заявил глава правительства.
 

Комментарии
Copy
Наверх