Сочи-2014: сборная России вышла в лидеры командного первенства по фигурному катанию

Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: Darron Cummings/AP

Сборная России лидирует после первого дня соревнований фигуристов в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи, передает РИА Новости.

Открывалась программа турнира короткой программой мужчин. Евгений Плющенко стал вторым, уступив только японцу Юдзуру Ханю. После мужчин с короткими программами выступили спортивные пары, где лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набравшие 83,79 балла. Оценка россиян оказалась лишь на 0,19 балла хуже принадлежащего им же мирового рекорда.

Второе место заняла канадская пара Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (73,10). Третьими стали китайцы Пэн Чэн/Чжан Хао (71,01).

Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) выступают в короткой программе парного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

После двух видов россияне лидируют, набрав 19 очков. Второе место занимает команда Канады (17). Третьими идут китайцы (15). В субботу с короткими программами выступят танцевальные пары и женщины, а спортивные пары откатают произвольные программы. Медали в командном турнире будут разыграны 9 февраля.