Эстонский производитель стройматериалов пробился на испанский и европейский рынки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главная торговая марка Krimelte - Penosil.
Главная торговая марка Krimelte - Penosil. Фото: Krimelte

Приобретение основной доли на одном из испанских заводов позволит эстонскому предприятию по производству стройматериалов Krimelte увеличить на четверть оборот и приблизиться к рынкам сбыта "старой Европы", пробиться на которые сегодня крайне сложно, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам председателя правления эстонской компании Wolf Group / Krimelte Яана Пуусаага покупка 75-процентной доли испанской фирмы Olive Quimica — стратегический шаг, который поможет упрочить позиции эстонского производителя на международной арене.

«Мы приобрели компанию в старой Европе, где очень защищенный рынок, и куда новичкам попасть крайне сложно и сверхдорого», – говорит Пуусааг.

Причина, по которой испанская компания с 40-летним стажем решилась на сделку с эстонской фирмой — трудное экономическое положение.

«Очень важно то, что мы сможем использовать их сеть продаж для реализации эстонской продукции», - отметил Пуусааг.

Комментарии
Copy
Наверх