В субботу состоится первый «электронный» экзамен на гражданство ЭР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: Силле Аннук

Сдать экзамен на знание Конституции и Закона о гражданстве теперь можно в электронном виде:тест позволяет сразу узнать свой результат и получить свидетельство о сдаче экзамена в ускоренном порядке, передает rus.err.ee.

Чтобы пройти экзамен, необходимо зарегистрироваться на сайте eesti.ee, прийти в экзаменационный пункт, ввести личный код и полученный на месте пароль и за 45 минут ответить хотя бы на 18 из 24-х вопросов на эстонском языке.

Во время теста можно пользоваться материалами Конституции и Закона о гражданстве Эстонии как в распечатанном, так и в электронном виде, а такжев программе предусмотрен словарь, который содержит только те слова, которые встречаются в экзаменационных вопросах.

Электронный тест удобен ещё и тем, что после его прохождения сразу можно узнать результат и получить свидетельство не через две недели, как это было раньше, а уже через два рабочих дня.

В феврале и марте электронный тест на гражданство можно сдать только в столице, а первый настоящий экзамен, на который зарегистрировались 20 человек, пройдёт уже в эту субботу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх