Эстонский производитель стройматериалов купил испанскую компанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Основанный на эстонском капитале производитель строительных материалов, один из крупнейших экспортеров Эстонии, входящее в Wolf Group OÜ Krimelte приобрело 75% в испанском предприятии Olivé Química S.A.

Olivé Química – семейная фирма с давними традициями, созданная в 1974 году в Барселоне. Основной сферой деятельности фирмы является разработка, производство и продажа клеев и герметиков. Сегодня торговая марка Olivé известна и признана не только в Испании, но и по всей Западной Европе, а также во всем испано- и португалоговорящем экономическом пространстве. Как и Wolf Group, Olivé Química экспортирует свою продукцию более чем в 50 стран. Производственные подразделения предприятия расположены в Барселоне (Испания) и Лилле (Франция), подразделения продаж имеются в Испании, Португалии, Франции и Великобритании. Основной объем продукции Olivé Química изготавливается на заводе в Барселоне. Всего в группе Olivé работает более 85 человек. В прошлом году оборот продаж предприятия составил порядка 20 млн. евро.

По словам председателя правления Wolf Group Яана Пуусаага, Wolf Group связывает с Olivé многолетнее сотрудничество. «Приобретение контрольного пакета – прежде всего, стратегический шаг, который позволит еще более усилить и разнообразить производственный портфель и географию экспорта Wolf Group».

«Присоединение Olivé к Wolf Group улучшит наши логистические возможности в Южной Европе, в Средиземноморских странах и во всем испано- и португалоговорящем экономическом пространстве, – охарактеризовал Яан Пуусааг преимущества только что заключенной сделки.  «Также трудно переоценивать 40-летний опыт и багаж знаний Olivé Química». Уже сегодня видны признаки выхода региона из экономического кризиса, что предоставляет всей группе благоприятную стартовую площадку для лучшего использования рыночных возможностей региона.


Пуусааг отметил, что в интересах Wolf Group сохранение сложившихся за долгие годы традиций Olivé путем дальнейшего развития фирмы и известного бренда. Поэтому Olivé Química продолжит деятельность в качестве независимой дочерней фирмой Wolf Group и под управлением нынешнего руководства. Сделка увеличивает оборот группы примерно на четверть.

Согласно договоренности с продавцом, сумма сделки конфиденциальна.

Объединение с Wolf Group, по словам исполнительного директора Olivé Química Луиса Олива Палау, даст предприятию возможность расширить ассортимент своих товаров и ареал продаж за счет товаров и рынков Wolf Group. Он добавил, что сделка сопровождается многими возможностями, которые помогут группе усилить позицию лидера разработки герметиков и клеев, и стать для клиентов еще более привлекательным партнером.

Основная сфера деятельности Olivé Química – разработка и производство силиконов, герметиков и клеев. Ассортимент продукции обширен и включает в себя, кроме всего прочего, силиконы, акрилы, полиуретаны, клеи и широкий набор инструментов.

Wolf Group объединяет предприятия по производству и продаже Krimelte, ведущего в Европе производителя строительной химии и материалов в Эстонии и за рубежом. Заводы Wolf Group теперь расположены в Эстонии, Испании, России и Бразилии, подразделения продаж в странах Балтии, на Украине, в Румынии, Болгарии, Дании, Казахстане, Испании, Франции, Португалии и Соединенном Королевстве. По состоянию на конец 2013 года на предприятиях Wolf Group работало в общей сложности 270 человек, оборот продаж в 2013 году достиг 86 млн. евро.

Комментарии
Copy
Наверх