На Украине усилили охрану Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович
Виктор Янукович Фото: SCANPIX

На Украине усилена охрана президента Виктора Януковича. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источник в Управлении госохраны (УГО), сообщает Lenta.ru.

«Сейчас охрана президента усилена. Это выражается, в частности, в более внимательном досмотре лиц, допускающихся к президенту, особо тщательном контроле документов, усиленной проверке территорий», — рассказал источник.

Ведомство среди прочего запретило гражданам, посещающим места постоянного или временного пребывания главы государства, иметь при себе мобильные телефоны, аудио- и видеозаписывающие устройства. Соответствующий приказ, помеченный грифом «для служебного пользования», был зарегистрирован в министерстве юстиции 30 января.

Среди прочего гражданам, проходящим на «режимные территории, запрещается иметь при себе портфели и сумки, «вещества, которые могут быть использованы для осуществления диверсий и терактов», а также предметы, «вызывающие подозрение».

В управлении поясняют, что «подозрительность предметов» сотрудники охраны определяют самостоятельно. «Наш человек... должен уметь предвидеть опасность, которая может крыться в простых вещах. Вы помните, как убили Степана Бандеру? Его отравили неожиданным способом. Нам надо подозревать все!», — отметил источник.

Появление приказа силовики объясняют напряженной обстановкой в стране. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх