Прокатились на слишком дорогом такси? Если тарифы на видном месте, то сами виноваты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

«Мы с мужем прилетели из-за границы и попали в омерзительную ситуацию. В аэропорту к нам подошел парень и предложил услуги такси. У нас было много вещей, и мы сразу согласились. Но потом пришли в ужас. От аэропорта до улицы Махтра мы доехали за 33 евро, в то время как обычно такая поездка стоит не больше пяти евро», - рассказала читательница «МК-Эстонии» Лариса.

По ее словам, платить такую сумму они не хотели, а водитель отказался отдавать багаж без оплаты. Супруги вызвали МуПо, но в итоге все же пришлось заплатить эту сумму.

«Каждая таксофирма имеет право устанавливать свои тарифы, - говорит главный инспектор МуПо по надзору за этим сектором Рейн Милль. – Если ценовой тариф находится на видном месте, а после поездки водитель предоставляет чек на основе таксометра, то клиент обязан расплатиться. Слишком высокая сумма не может быть основанием для неуплаты. Если же в машине нет таксометра или он сломан, то тогда клиент может не оплачивать проезд».

Инспектор советует перед поездкой уточнить у водителя предполагаемую стоимость.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх