Активистки Femen разделись у посольства России в день открытия Олимпиады (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инна Шевченко
Инна Шевченко Фото: SCANPIX

Две активистки украинского движения Femen в пятницу устроили обнажённую акцию протеста перед зданием посольства России в Берлине. На телах девушек чёрной краской было написано "Gulag Games", "Free Bolotnaja". Своим появлением топлес в день открытия Олимпийских игр в Сочи они якобы хотели выразить протест против, по их мнению, "диктаторства Владимира Путина и нарушения прав человека в России".

Активистки зародившегося в 2008 году на Украине движения Femen проводят топлес-акции не только у себя на родине, но и по всему миру. Это не первая их акция в отношении президента России. В апреле прошлого года несколько девушек прорвались к Путину на Ганноверской промышленной ярмарке и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах, сообщает Чемпионат.com.

Фотографии можно посмотерть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх