Александр Бубнов: «Зенит» пока не готов к «Боруссии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Бубнов.
Александр Бубнов. Фото: Скриншот с сайта soccer.ru / Юлия Новикова

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил физическое состояние команды перед матчами в 1/8 финала Лиги чемпионов, пишет sovsport.ru.

«Зенит», которому скоро играть в Лиге чемпионов, пока находится в сыром состоянии и к «Боруссии» не готов. У Спаллетти идет поиск оптимального состава и сочетаний. Да и в плане физической готовности заметно, насколько команда уступает тому же «Шахтеру». По традиции сказывается отсутствие Данни. Нет его - нет движения, остроты. Этого футболиста всегда не хватает, когда он травмирован.

О дебюте Рондона можно сказать следующее - ему потребуется время на адаптацию. Сам форвард забивной - в этом нет никаких сомнений. Он хорош как внизу, так и в игре головой, плюс адаптирован к российскому чемпионату. Но я всегда вспоминаю пример Зидана, который в расцвете сил перешел в слаженный «Реал», но заиграл на полную лишь через восемь месяцев. Даже ему понадобилось время на привыкание к новым партнерам - что уж говорить о Рондоне.

В целом же «Зениту» необходимо в оставшиеся до матча с «Боруссией» недели еще много работать. Мне интересно, почему «Шахтер» уже отлично готов, а «Зенит» прилично отстает? Хотя играть командам примерно в одно время, - отметил Бубнов.

Напомним, первый матч против «Боруссии» состоится на стадионе «Петровский» 25-го февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх