За строительный мусор в лесу назначат наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка, информирующая о том, что в округе нельзя оставлять мусор. Иллюстративное фото
Табличка, информирующая о том, что в округе нельзя оставлять мусор. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Вчера инспекторы экологической службы взяли с поличным двоих мужчин, которые в сосновом лесу Раэкюла в Пярну намеревались свалить с прицепа машины строительный мусор.


Вчера в обед на телефон дежурного Инспекции окружающей среды 1313 позвонил мужчина и сообщил, что на границе Пярну, у железной дороги, он задержал машину с прицепом, из которой начали сгружать строительный мусор. На замечание информатора, призывающее к порядку, мужчины погрузили мусор обратно в прицеп и хотели уехать, но информатору удалось задержать нарушителей до прибытия инспекторов.

Инспекторы возбудили в отношении задержанных административное производство. За нарушение закона виновные будут привлечены к ответственности.

В прицепе был строительный мусор, образовавшийся при ремонте дома. По оценке инспекторов, доставка мусора на свалку обошлась бы примерно в тысячу крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх