Читатели: в Тарту контролеры парковки часто ограничиваются предупреждением, а в Таллинне штрафуют по полной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штраф за парковку.
Штраф за парковку. Фото: Laura Oks

Вопрос читателя, есть ли у таллиннских контролеров парковки норма, сколько штрафов они должны выписывать, вызвал бурное обсуждение в комментариях к статье. Читатели утверждают, что в Тарту контролеры часто ограничиваются предупреждением, а в Таллинне нарушителям сразу выписывают максимальный штраф, передает Tallinncity.

Один читатель написал: «На самом деле многие штрафы надо оспаривать в суде, потому что они выписаны на максимальную сумму, что необоснованно с точки зрения дискреционного права. Это означает, что штрафующий не принимает во внимание смягчающие или отягчающие обстоятельства и исходит из идеи, что нарушитель «максимально виновен».

Другой житель столицы негодует: «Штрафуете просто так, не делаете никаких предупреждений: дважды получал штраф перед бассейном Kalev, и хотя там можно было стоять с часами два часа, в обоих случаях штраф выписали за 15 минут до истечения этого времени. Предупреждений не было, оспорить штрафы не удалось!»

Третий комментатор тоже поделился своим опытом: его оштрафовали на 31 евро через восемь минут после истечения оплаченного времени парковки.

Читатель из Тарту написал, что контролер Europark выписал ему лишь предупреждение – за то, что в центре города он забыл положить под лобовое стекло парковочные часы. Еще один житель Тарту сообщил, что тоже получал за неправильную парковку не штраф, а предупреждение.

Комментарии
Copy
Наверх