Власти Киева оценили ущерб, причиненный городскому бюджету беспорядками на улице Грушевского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев.
Киев. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

В городской администрации Киева подсчитали, во сколько обойдутся ремонтные работы на улице Грушевского, где происходили вооруженные столкновения оппозиции с сотрудниками правоохранительных органов. По предварительным данным, речь идет о 24 миллионах гривен (2,7 миллиона долларов).

7 февраля представитель администрации Киева Анатолий Голубченко заявил, что власти будут благодарны спонсорам, которые захотят оплатить ремонтные работы на улице Грушевского.

Анатолий Голубченко подчеркнул, что были проведены лишь предварительные подсчеты, а значит, сумма, необходимая для ремонта, может оказаться больше 24 миллионов гривен, сообщает УНН.

Коммунистическая партия Украины 7 февраля создала в Киеве антифашистский народный фронт, в который, как заявлено на сайте партии, вошли члены различных общественных организаций. Все они намерены бороться с "надвигающейся угрозой фашистского мятежа". По мнению участников народного фронта, "экстремистские силы взяли верх на Майдане" и призывают украинское население к "братоубийственной войне". Кроме того, представители КПУ убеждены, что национал-экстремистами руководит "рука западноевропейских интеграторов".

Напомним, 3 февраля в Деснянском районе Киева оппозиционеры создали "народную раду", на первом заседании которой было принято решение запретить деятельность КПУ и "Партии регионов" на территории района. Активисты Майдана назвали эти партии "преступными организациями".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх