В Мустамяэ в парке появится новое кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Мянни в Мустамяэ.
Парк Мянни в Мустамяэ. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Мустамяэская районная управа объявляет открытый конкурс на сдачу в аренду помещений коммерческого назначения по улице Кескузе, 5 с целью создания в этом находящемся рядом с самым большим и самым посещаемым парком района уютного кафе.

Помещения имеют площадь почти в 280 кв.м. Торги состоятся 21 июня в 10 часов в Мустамяэской управе (улица А.Х.Таммсааре, 135).

Арендный договор планируется заключить на 25 лет, при этом арендатор обязуется создать там круглогодично работающее предприятие питания (кафе) с возможностью создания летом и кафе на свежем воздухе. Одновременно будущий арендатор должен взять на себя обязанность создания доступного для всех посетителей парка туалета.

Начальная стоимость аренды квадратного метра равна 20 кронам (5598 крон в месяц), к этому добавляются побочные расходы, налоги и обременения (в том числе расходы на уход и содержание). Арендатор должен будет также за свой счет заказать проект реконструкции здания, провести работы по реконструкции, оформить интерьер и подвести необходимые для эксплуатации здания коммуникации. Оценочная стоимость этих работ – 5,25 миллиона крон и выполнить их надо в течение года со дня подписания арендного договора.

Победителем на торгах с устным предложением будет признан тот, кто предложит наивысшую арендную плату.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх