Латвийские олимпийцы в Сочи словно попали в рай

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвийские спортсмены на параде церемонии открытия Олимпиады.
Латвийские спортсмены на параде церемонии открытия Олимпиады. Фото: JIM YOUNG/REUTERS

Участники латвийской делегации в Сочи чувствуют себя очень хорошо. Пока что все мероприятия, свидетелями которых стали наши спортсмены, были проведены на высоком уровне. Так, почетный президент Латвийского Олимпийского комитета Вилнис Балтиньш в разговоре с TVNET рассказал, что чувствует себя словно в раю.

Отметим, что Балтиньшу есть с чем сравнивать: для него это уже 14-я Олимпиада. По словам ветерана, можно даже сказать, что столь хорошей организации ему ранее даже не приходилось видеть.

В связи с этим у Балтиньша появились философские размышления на тему огромного влияния СМИ на умы людей в наше время. И пусть с накладками в Сочи происходит хорошо если 0,1% событий, масс-медиа внушают людям, что негатив на российской Олимпиаде составляет 99%.

«Сколько можно говорить об одном туалете, в котором снесена стена... Ничего такого здесь нет!», - возмущается Балтиньш.

Почетный президент ЛОК отметил, что вся проблема в том, что организаторы первым делом позаботились об удобстве жизни спортсменов и лишь потом - остальных. Поэтому журналисты всего мира всполошились.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх