Фото: хоккеистки сборной России сбросили доспехи!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Пругова.
Анна Пругова. Фото: Скриншот с сайта eg.ru

Вратарь женской сборной России по хоккею Анна ПРУГОВА разместила в социальных сетях свои фотографии в купальнике. И ее популярность сразу подскочила в несколько раз, пишет "Экспресс газета".

По словам Пруговой, она хотела подчеркнуть, что хоккеистки - это в первую очередь девушки, а уже потом спортсменки.

- Нас постоянно видят в громоздкой амуниции, под которой невозможно что-либо разглядеть, - улыбается Анюта. - А посмотреть есть на что. Зря кто-то думает, что все хоккеистки мужеподобные.

Примеру Пруговой последовали некоторые партнерши по команде (смотрите фото здесь).

Газета задала несколько вопросов генеральному менеджеру женской сборной России, известному в прошлом хоккеисту Алексею Яшину.

- Алексей, как вы себя ощущаете в новой роли? Вам уютно среди девушек в хоккейных доспехах?

- За женским хоккеем раньше не следил. Правда, на тех трех Олимпиадах, где я выступал за сборную, наша женская команда размещалась в том же корпусе. И мы друг за друга болели. Я по-прежнему выхожу на лед, иногда тренируюсь вместе с девчонками. Помогаю тренерскому штабу, веду переговоры со спонсорами. Но самому быть тренером сейчас не хочу.

- На что может рассчитывать женская сборная России в Сочи?

- На последнем чемпионате мира мы заняли третье место. Это большой успех. США и Канада пока вне конкуренции, а вот претендентов на «бронзу» много: Россия, Финляндия, Швеция, Швейцария. Если удача не отвернется, на третье место рассчитывать можно.

- А вы верите, что женский хоккей когда-нибудь сравнится по популярности с мужским?

- Вряд ли. До меня доходили слухи, что после Олимпиады женского хоккея в России вообще не будет. Буду только рад, если эти слухи не подтвердятся. А то работы лишусь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх