Завоевавший бронзу Сундбю толкнул Вылегжанина: Россия оспорит результат гонки

Сегодняшняя гонка в Сочи.
Сегодняшняя гонка в Сочи. Фото: Liis Treimann

Сборная России по лыжным гонкам подала протест на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, в котором россиянин Максим Вылегжанин занял четвертое место. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил старший тренер дистанционной команды Олег Перевозчиков.

Основанием для протеста стал тот факт, что на финише гонки на 30 км завоевавший бронзу норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю толкнул Вылегжанина в самом конце финишного створа из-за чего, возможно, и были потеряны десятые доли секунды, которых и не хватило россиянину для завоевания медали, сообщает портал ИТАР-ТАСС.

Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарский лыжник Дарио Колонья, серебро на счету шведа Маркуса Хельнера. Россиянин Илья Черноусов финишировал пятым, Александр Легков - 11-м, Евгений Белов - 19-м.