Двукратный олимпийский чемпион посоветовал Вылегжанину поучиться спуртовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петтер Нортуг.
Петтер Нортуг. Фото: Giovanni Auletta/AP

Российскому спортсмену Максиму Вылегжанину следует поучиться спуртовать. Об этом, как передает местный телеканал TV 2, заявил двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг, комментируя результаты скиатлона, в котором Вылегжанин одну десятую секунды уступил норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. Россияне сразу после гонки подали протест, так как посчитали, что норвежец нарушил правила на финише, но он был отклонен.

По словам Нортуга, который также участвовал в гонке, но занял 17-е место, протест — типичное поведение россиян в таких ситуациях. Он добавил, что, по его мнению, в Сочи россияне будут подавать протест и на других гонках, передает «Лента.ру».

Между тем, сам Сундбю уже заявил, что не хотел мешать Вылегжанину, но признал, что задел лыжи российского спортсмена. В свою очередь, Вылегжанин не стал перекладывать вину за свое четвертое место на норвежцев и отметил, что не знает, что именно произошло на финише.

Россияне уже пообещали, что подадут апелляцию на отклоненный протест.

Гонка в скиатлоне (15 километров классическим стилем и 15 километров свободным) прошла 9 февраля. Первое место занял Дарио Колонья из Швейцарии, вторым пришел Маркус Зельнер из Швеции. Сундбю и Вылежагнин отстали от лидеров приблизительно на полторы секунды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх