Число погибших при теракте на железной дороге в Индии выросло до 75

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте крушения поездов в Индии.
На месте крушения поездов в Индии. Фото: SCANPIX

Число погибших в пятницу при теракте на железной дороге в индийском штате Западная Бенгалия возросло до 72 человек, 200 человек ранены, передает РИА Новости со ссылкой на индийские телеканалы.

Взрыв прогремел около 01.30 по местному времени. С рельсов сошли локомотив и 13 из 24 вагонов "Гьянешвари Экспресс", а затем в сошедшие с рельсов вагоны врезался товарный поезд, который шел в противоположном направлении. Трагедия произошла на перегоне между станциями Хемасули и Сардийя в 135 километрах от Колкаты (Калькутты).

"Группировка, связанная с маоистами и называющая себя Народный комитет против злодеяний полиции (People's Committee against Police Atrocities, PCPA) взяла на себя ответственность за теракт", - сказал журналистам представитель полиции штата Западная Бенгалия. Он также добавил, что эксперты выясняют, были ли рельсы подорваны взрывом или разобраны перед проходом поезда.

Как сообщил Би-би-си глава восточного подразделения индийской железнодорожной компании А. Мишра, на рельсах произошел взрыв, а кроме того, в одном месте железнодорожное полотно было разрушено.

Иностранцев среди пострадавших нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх