Официальная безработица в Эстонии выросла до отметки в 5,5%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Четвертый месяц подряд в Эстонии растет число зарегистрированных безработных, в январе уровень зарегистрированной безработицы достиг отметки в 5,5%, сообщает rus.err.ee.

Такие данные приводит в понедельник, 10 февраля, Касса страхования от безработицы, отмечая, что на учете в учреждении в качестве безработных в конце января стояли 35 817 человек или 5,5% от общей численности экономически активного населения Эстонии (лиц от 16 лет до пенсионного возраста).

В прошлом месяце списки безработных пополнили 7520 человек, в то же время при помощи Кассы страхования от безработицы устроились на работу или открыли свое дело 3192 человека.

В январе страховое возмещение по безработице получили 10 258 безработных или 25% от общего числа безработных в течение месяца, средний размер возмещения составлял 369 евро, а общая сумма выплат превысила 3,3 млн евро.

Пособие по безработице в размере 112 евро получили в январе 8422 человека, или около 21% от общего числа безработных в течение месяца.

Комментарии
Copy
Наверх