Тартуский лыжный марафон будет, по всей видимости, отменен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский марафон.
Тартуский марафон. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Провести запланированный на 16 февраля 43-й Тартуский лыжный марафон из-за отсутствия снега возможности нет. Об этом заявил газете Postimees организатор мероприятия – Клуб Тартуского марафона. Клуб также сообщил, что запланированный на 15 февраля детский лыжный забег будет отложен на неопределенное будущее – до тех времен, пока не выпадет достаточно снега.

Сегодня утром организаторы посетили испорченную на выходных дождем трассу Отепя – Элва, на которой традиционно проходит Тартуский марафон. И если еще несколько дней назад отдельные участки трассы были пригодны для соревнований, то к сегодняшнему дню таковых не осталось, вместо снега во многих местах видна черная земля.

В январе запасным вариантом предполагалось местом проведения марафона озеро Выртсъярв, на льду которого планировали организовать лыжную дистанцию на 50 км. «К сегодняшнему дню озеры покрыто слоем воды и сооружение там трассы невозможно», - сказал директор-распорядитель марафона Индрек Келк.

Как ожидается, официальное заявление об отмене соревнований будет сдеано после 13 часов.

В первый раз Тартуский лыжный марафон прошел в 1960 году. Он входит в календарь Международной федерации лыжных марафонов и в календарь Международной федерации лыжного спорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх