Россия хочет ввести безвизовый въезд для туристов, прибывающих на поездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва.
Поезд Таллинн-Москва. Фото: Peeter Langovits

Иностранцам, прибывающим в Россию в туристических целях на поездах, могут разрешить безвизовый въезд на трое суток. Соответствующий законопроект подготовил минтранс совместно с минэкономразвития, минрегионом, МИДом, ФМС, ФСБ и Ростуризмом. Сейчас идет общественное обсуждение закона, которое продлится до 11 февраля.

Ростуризм всегда выступает за облегчение визового режима, поскольку это напрямую способствует развитию въездного и внутреннего туризма, приносит доход нашей экономике", - прокомментировала инициативу "РГ" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Она напомнила, что после введения безвизового въезда в Россию на срок до 72 часов для иностранных пассажиров круизных судов и паромов, приток заграничных туристов, например, в Санкт-Петербург, увеличился в разы.

Кроме того в Госдуме прошел первое чтение законопроект, в соответствии с которым 72-часовое пребывание без визы могут разрешить интуристам, прибывающим в крупные международные аэропорты. Инициатива в отношении "железнодорожных" туристов - еще один шаг в этом направлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх