Кейлаская больница: по предварительным данным, пациентов никто не избивал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейлаская больница
Кейлаская больница Фото: Raigo Pajula

В связи с распространяющимся в социальной сети Facebook утверждением, будто медсестра из Кейлаской больницы избивала пожилых пациентов, руководство учреждения провело расследование. Из полученных данных и показаний следует, что избиений не было.

Руководство больницы сообщило, что следит за ситуацией и обсуждает возможные варианты, как обеспечить пациентам максимальную безопасность и благополучие. Учреждение сотрудничает с полицией, чтобы выяснить подробности, пишет Tarbija24.

В Facebook распространяется обвинение в избиении и четыре фотографии двух пациентов. Автор записи обвиняет больницу в том, что 7 февраля один или несколько нетрезвых сотрудников Кейлаской больницы по уходу напали на пожилых пациентов и нанесли им телесные повреждения.

По словам члена правления фонда PJV Hooldusravi Расмуса Весилоо, один из пациентов поступил в Кейласкую больницу по уходу 6 февраля, в его истории болезни написано, что у него имелись синяки.

Весилоо признал, что второй пациент не может объяснить, как у него оказалась повреждена рука. «Он не может вспомнить, что это было – несчастный случай или что-то другое», – сказал Весилоо.

Он отметил, что, судя по объяснительным медсестер и других сотрудников, они не употребляли алкогольные напитки и не избивали пациентов, однако несмотря на это руководство больницы очень серьезно относится к полученной от пациентов информации.

«Мы следим за ситуацией и примем дополнительные меры, чтобы впредь можно было проводить аудиовизуальную проверку, поскольку любое ненадлежащее обращение с пациентами недопустимо. Наша цель – чтобы с пациентами хорошо обращались и чтобы им были гарантированы безопасность и благополучие», – сказал Весилоо.

Пыхьяская префектура возбудила уголовное дело для установления обстоятельств произошедшего.

Комментарии
Copy
Наверх