Пивзавод Saku: мы предпочитаем иностранной рабочей силе новые технологии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saku

Руководитель пивзавода Saku Маргус Кастейн заявил, что предприятие решает вопрос нехватки рабочей силы с помощью инвестиций в новые технологии. 

«Во-первых, нам нужны сезонные рабочие. Во-вторых, квалифицированные специалисты», - отметил он, добавив, что предложение на рынке рабочей силы является скудным, сообщает портал E24.

«Квалифицированные работники уже имеют работу и им хорошо платят. Кроме этого, мы конкурируем со столичными предприятиями, но находимся в 15 километрах от Таллинна. В этой ситуации значимыми становятся неожиданные факторы, такие как бесплатный транспорт в Таллинне и платный в Саку», - отметил он.

При этом, завод выбирает новые технологии, а не зарубежную рабочую силу. «Если у нас есть выбор между иностранной рабочей силой и технологиями, то мы, без сомнения, выбираем технологии», - отметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх