Главы МИД ЕС обсуждали, но не приняли санкции для украинских чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги ЕС
Флаги ЕС Фото: SCANPIX

Министры иностранных дел стран ЕС на заседании в понедельник обсуждали возможность введения санкций для чиновников Украины, однако не приняли их, сообщил РИА Новости министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в кулуарах саммита.

«Это результат дискуссии. Мы же не говорим о мерах, которые прямо сегодня ночью должны ввестись. Мы говорим об опциях, которые могут быть «на столе», – сказал он. Отвечая на вопрос, шла ли дискуссия о введении санкций, он сказал: «Да, конечно». В резолюции по Украине не содержится заявлений по санкциям.

«Если что-то пойдет не так, мы немедленно отреагируем», – добавил он, комментируя решение совета министров ЕС по вопросу санкций. «Мы не должны гордиться возможностью (введения – ред.) санкций, это мера последней инстанции», – добавил он в беседе с журналистами.

Комментарии
Copy
Наверх