Двоюродный брат Путина ушел из банка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Двоюродный брат президента России Игорь Путин свой уход из совета директоров Русского земельного банка, а также Промышленного сберегательного банка объяснил тем, что столкнулся с неэффективным управлением активами в указанных финорганизациях. Об этом он сообщил в письме, поступившем в Forbes.

Об уходе Путина стало известно лишь на прошлой неделе, хотя, как отмечают источники, он покинул банковские посты еще в октябре-ноябре 2013 года,  пишет Bank.ru.

По словам Путина, понимание реальной ситуации в Мастер-банке пришло слишком поздно, и пострадали тысячи вкладчиков. «В ситуации с Русским земельным банком компетентные источники заранее предупредили меня о реальном положении дел, подтвердив мои опасения. Понимая, что не в моих силах изменить финансовую политику, я решил покинуть совет директоров банка», — отметил Путин.

Также двоюродный брат президента посоветовал вкладчикам в условиях кризиса доверия банкам размещать мультивалютные вклады в банках с участием государства и не выходить из защищенного Агентством страхования вкладов (АСВ) объема средств

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх