МИД Белоруссии обнаружил нарушения прав человека в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии
Флаг Эстонии Фото: Toomas Huik

Эстония оказалась одной из двух десятков стран, представленных в докладе Министерства иностранных дел Белоруссии о нарушении прав человека в 2013 году.

В докладе, который опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства Белоруссии, приводятся сведения о нарушении прав человека в таких странах, как Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Великобритания, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония, передает Rus.ERR.

Раздел об Эстонии затрагивает расовую дискриминацию, положение национальных меньшинств и права ребенка.

К слову, не обошлось в докладе и без ошибок. Так, например, в документе приводятся слова члена правления Консервативной народной партии Эстонии Мартина Хельме о миграционной политике государства («В нашей иммиграционной политике должно быть простое правило: с черным цветом кожи не кажут у нас рожи. И всё» - прим. ред.), однако в докладе авторство фразы приписали бывшему послу Эстонии в РФ Марту Хельме, который приходится Мартину родным отцом.

Комментарии
Copy
Наверх