На рынке недвижимости спрос превысит предложение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недвижимость.
Недвижимость. Фото: Kristjan Teedema

В этом году спрос на рынке недвижимости превысит предложение, считает бюро LVM Kinnisvarа.

По словам члена правления бюро недвижимости LVM Kinnisvara Ингмара Саксинга, начало этого года во многом напоминает 2004 год. «В прошлом году, особенно во второй его половине, продавцы недвижимости наслаждались двухзначными цифрами роста, которые по большей части превысили предсказания годичной давности и местами вывели цены на уровень, предшествующий буму», - передает его слова dv.ee.

Несмотря на то, что от уезда к уезду рост не был равномерным, чувствуется желание продавать недвижимость по более высоким ценам, сказано в пресс-сообщении Саксинга.

На это указывают низкие процентные ставки – дешевый жилищный кредит и льготные кампании банков – хорошая стартовая платформа, чтобы приобрести жилье. Еще завершаются принудительные продажи – на это указывают все более короткие списки предложений судебных исполнителей и распродажи проектов, перешедших в собственность банков. 

Все продажи новостроек, начавшиеся в последние годы, были успешными, покупатели были найдены в течение разумного периода времени, что, в свою очередь, снова указывает на рост спроса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх