Ансип хочет видеть следующим премьер-министром Сийма Калласа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас и Андрус Ансип.
Сийм Каллас и Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Андрус Ансип сказал, что, по его мнению, следующим премьером Эстонии мог бы стать Сийм Каллас, потому что в 2018 году, когда Эстония будет председательствовать в ЕС, будет сложно найти человека с таким богатым международным опытом работы, пишет Postimees.

«Я убежден в том, что Каллас стал бы очень хорошим премьер-министром Эстонской республики в то время, как Эстония будет председательствовать в ЕС, так как, если подумать о других возможных кандидатах, то никого, у кого был бы сравнимый с Калласом международный опыт работы, в Эстонии не найти», - сказал Ансип радионовостям ERR.

По словам Ансипа, это не обязательно означает, что Каллас должен стать руководителем партии до следующих парламентских выборов.

«Один из вариантов, что после выборов в Европарламент мы выберем кандидата от партии, который поведет партию на выборы в Рийгикогу, и если у Партии реформ все сложится хорошо, то, вероятно, его выберут председателем Партии реформ», - сказал Ансип, но добавил, что развитие событий может пойти и по другим сценариям.

Комментарии
Copy
Наверх