Мэрия Калининграда проведет показательную кампанию по выселению из квартир за долги по коммунальным платежам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший немецкий город Кенингсберг с 1946 года носит название Калининград.
Бывший немецкий город Кенингсберг с 1946 года носит название Калининград. Фото: AFP / Scanpix

Администрация Калининграда проведет показательное выселение из муниципального жилья граждан, имеющих большие долги за коммунальные услуги.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии города, об этом сообщил на оперативном совещании председатель комитета муниципального имущества Александр Зуев, отметив, что иски о выселении за долги по коммунальным услугам предъявлены семи жителям, занимающим социальное жилье.

По словам А.Зуева, в ближайшее время власти города проведут показательное выселение одного из должников, который не расплатился за оказанные коммунальные услуги даже после того, как ему была предоставлена отсрочка продолжительностью в шесть месяцев. Для переселения первого должника и его "последователей" мэрией уже подобраны три муниципальных жилых помещения, в которых сейчас идет ремонт.

По информации городских властей, в настоящее время в администрацию Калининграда поступило 27 обращений о необходимости проведения процедуры выселения должников, имеющих долги перед МУП "Водоканал" и "Калининградтеплосеть".

В администрации Калининграда подчеркивают, что только теплосетям жители города задолжали 190 млн рублей. При этом, среди должников немало владельцев приватизированных квартир. В отношении этих лиц мэрия также планирует найти способы применения такой меры воздействия как принудительное выселение.

Комментарии
Copy
Наверх